Расширение линейки материалов Пенетрон. Инъекционные материалы Penetron.

02.02.2011


В Германии налажено производство новых продуктов, которые значительно расширят линейку материалов для гидроизоляции Пенетрон. Эти продукты относятся к принципиально новым для бренда инъекционным составам. Подготовка проекта заняла около двух лет и потребовала вложения более 500 тыс. евро. Продукция прошла необходимую процедуру сертификации и соответствует всем требованиям качества и безопасности. Первая партия (20 тонн) в Россию уже доставлена.

Выбор производственной базы в Западной Европе не случаен. Именно Германия имеет самую развитую в мире индустрию строительной химии. «К сожалению, в России нет ни квалифицированных специалистов, ни сырья, ни оборудования. Если таковая база у нас в стране появится, то соответственно будем производить в России. Но ничего этого пока нет, при том, что рынок подобных материалов уже сформирован и спрос на них довольно высокий», объясняет президент ГК «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов.

В настоящее время отечественный рынок испытывает недостаток качественного продукта. Выпуск инъекционных материалов для гидроизоляции бетона Пенетрон, которые в России крайне востребованы, позволит выполнять весь комплекс работ по гидроизоляции бетонных конструкций и объектов различного назначения: делать гидроизоляцию подвалов, гидроизоляцию бассейнов, гидроизоляцию колодцев, гидроизоляцию конструкций строительных объектов. Прежде всего, гидроизоляция бетона позволяет останавливать течи в труднодоступных местах при обильном водопритоке, а также используется для постоянной герметизации трещин, как статических, так и динамических.

PenePurFoam – низковязкая двухкомпонентная инъекционная смола, не содержащая растворителей, которая при контакте с водой быстро вспенивается, образуя плотную, твердоэластичную пену с мелкопористой структурой. Этот материал применяется для временной остановки фонтанирующих течей. Поставляется в трех вариантах: PenePurFoam N (при смешивании двух компонентов можно проводить работы в течение длительного времени), PenePurFoam NR (среднее время жизни смешанных компонентов А+В) и PenePurFoam R (малое время жизни смешанных компонентов А+В) . Упаковка 20+24 кг (А+В).

PenePurAdmix R – ускоритель, для сокращения времени реакции материалов PenePurFoam. Применяется в условиях температуры конструкции ниже +10°С, когда при смешивании компонентов А и В время реакции увеличивается. Упаковка 5 кг.

PeneSplitSeal — низковязкая двухкомпонентная полиуретановая инъекционная смола, не содержащая растворителей, которая при контакте или без контакта с водой образует однородную, водонепроницаемую, эластичную и плотную структуру. Эти материалы применяются для постоянной гидроизоляции трещин, в том числе, подвижных. Не применяется для устройства гидроизоляции деформационных швов. Производится в двух модификациях: PeneSplitSeal (при смешивании двух компонентов можно проводить работы в течении длительного времени) и PeneSplitSeal S (малое время жизни смешанных компонентов А+В). Упаковка PeneSplitSeal 20+23 кг (А+В) и PeneSplitSeal S 10+5 кг (А+В).

По словам главы холдинга И. Черноголова: «Предложение ГК «Пенетрон-Россия» для строителей и компаний, осуществляющих ремонт, будет гораздо выгоднее того, что уже есть на рынке. Одновременно с данным проектом мы работаем над разработкой и выпуском материалов для герметизации температурных швов».


Адрес ООО «ГидроЗащита» в г. Новороссийск:
(8617) 22-13-63, (918) 445-27-42, (918) 941-06-41
353900, г. Новороссийск, ул. Волгоградская, 69



Новости