Победитель II международного конкурса проектировщиков.

29.02.2012


HUMMER II.jpg

В Новосибирске прошла торжественная церемония, на которой были подведены итоги международного конкурса проектировщиков на применение проникающей гидроизоляции, организованного Союзом проектировщиков России и ГК «Пенетрон-Россия»

Победителем объявлена проектная организация ТОО «Базис-проект LTD». Автомобиль Хаммер Н2 уедет в Казахстан. Ключи от призового автомобиля вручены главный конструктор компании Геннадий Султанов.

Компания «Базис-проект LTD» представила на конкурс три работы: проект административного здания «Изумрудный квартал», высота сооружения 201 м (45 этажей), а также проект Дворца творчества школьников и Музея истории Казахстана в Астане. Проектное решение по гидроизоляции этих сооружений жюри отметило как самое эффективное, отвечающее всем требованиям безопасности и надежности защиты от воды и агрессивных сред.

Лауреатами конкурса стали:

  • Муниципальное унитарное предприятие г. Магадана «Водоканал». Лауреат конкурса на применение проникающей гидроизоляции за проект капитального ремонта водозаборной башни водохранилища №2 на реке Каменушка, г. Магадан.
  • ТОО «ОРТА», г. Астана, Республика Казахстан. Лауреат конкурса на применение проникающей гидроизоляции за проект строительства очистных сооружений ливневой канализации в г. Астане в составе отстойника и подземной насосной станции, а также проект водорегулирующей плотины на р.Есил в Астана (полтина, обводные каналы и рекреационная зона).

Всего в конкурсе участвовало более 100 работ. Дипломами и ценными подарками отмечены 9 работ. По словам председателя жюри Игоря Черноголова, уровень работ очень высокий: «Нас как организаторов радует и тот факт, что география представленных работ самая обширная: от Минска и до Магадана».

Подводя итоги конкурса глава ГК «Пенетрон-Россия» Игорь Черноголов сообщил: «В будущем мы продолжим работу с проектными организациями. Сегодня, очевидно, необходимо возрождать былой опыт профессиональных конкурсов, это работа по выявлению успешных компаний, применяющих инновационные технологии и материалы, крайне важна. Это не только повышает культуру работы в проектировании, но и в конечном счете работает на качество и безопасность в строительстве».  



Новости